Garantie

En achetant votre montre MeisterSinger, vous êtes devenu l'heureux propriétaire d'une montre unique d'une grande qualité. Nous vous accordons une garantie de 24 mois à compter de la date d'achat. Si, malgré nos nombreux contrôles qualité, des défauts de matériau ou de fabrication surviennent dans ce délai, nous remédierons à ce défaut pour vous (sans aucun frais) sur présentation de la carte de garantie tamponnée/signée.

L'usure normale du verre, des boîtiers ou des bracelets n'est pas couverte par la garantie. De plus, les dommages dus à une mauvaise manipulation ou à des influences externes inhabituelles ne sont pas couverts par la garantie.

Adresses de garantie internationales:

Australia

MAD & Associates
contact@madassociates.com.au
Tel.: +61-2 9667 2981

Belgium

G-Time
Patrick Gelder
patrick@gelder.be
Tel.: +32 265 801 20

Germany

MeisterSinger GmbH & Co. KG
service@meistersinger.de
Tel.: +49 251 133 486 0

France

Templus SAS
ecommerce.france@meistersinger.fr
Tel.: +33 1 48 87 23 23

Greece

Vichos Group
Elena Vichou
elena@vichosgroup.gr
Tel.: +30 20 16 75 37 01

Hongkong

L.S. Collection H.K. Ltd.
Daniel Wong
import_wt@lscollection.hk
Tel.: +852 252 893 03

Israel

K & Co.
Yossi Kattan
yottan@netvision.net.il
Mobile: +97 25 44 49 35 42

Italy

B & P Movitalia srl
Marco Campedelli
info@movitalia.it
Tel.: +39 045 8750 551

Japan

Montrex Co. Ltd.
Mitsugu Shimizu
m.shimizu@montrex.co.jp
Tel.: +97 25 44 49 35 42

Canada

Derkar Group Inc.
info@derkar.com
Tel.: +1 416 477 1273

Malaysia / Singapore / Vietnam

Masterpiece Time and Jewels
davidlau@masterpiecetime.com.sg
Tel.: +65 688 747 47

Netherlands

Time Company
Mark Hastman
mhastman@meistersinger.de
Tel.: +31 5 70 51 42 00

CEE / CIS

WISA LUX GmbH
Nathan Wildpacher
nathan.wildpacher@wisa.co.at
Tel.:+43 15 33 86 42

Panama

Tiempo / Euro Boutiques, Inc.
comentario@euroboutique.com.pa
Tel.: +507 302-4145

Switzerland

ConnaissHeure
info@connaissheure.ch
Tel.: + 41 32 331 26 35

Sweden / Norway / Finland / Denmark

MeisterSinger GmbH & Co. KG
Sylvain Hubert
sylvain@hubertagency.com
Tel.: +46 73 089 4023

Spain / Portugal

Ibelujo S.L.
cgastine@ibelujo.com
Tel.: +34 934 172 775

Turkey

Tevfik Aydin Saat San,
info@tevfikaydin.com
Tel.: +90 212 5124 407

UK

The Blue Company (London) ltd
info@thebluecompanylondon.co.uk
Tel.: +44 207 228 1073

USA

Duber Time
damir@meistersingertime.com
Tel.: +1 7278964278

Turkey

Tevfik Aydin Saat San,
info@tevfikaydin.com
Tel.: +90 212 5124 407

India

Ethos Watches
Ms. Juhi Chaturvedi
juhi@ethoswatches.com
Tel.: +91 11 41 00 41 23

UAE

Ahmed Seddiqi & Sons LLC
Syed Noaman
syed.noaman@seddiqi.com
Tel.: +97 150 45 43 37 1

I am raw html block.
Click edit button to change this html